DieBuchSuche - alle lieferbaren Bücher einfach finden und Preise vieler Anbieter vergleichen.
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Schweiz (ändern auf AUT, DEU, CHE, CHE, ITA, FRA, LIE, GBR, USA)
Voreinstellungen anlegen

Alle Bücher - jedes Angebot vergleichen
Sixteen, Sixty-One (Natalie Lucas ) - 9780007523559 - Buch kaufen

Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):
9780007523559 - Natalie Lucas: Sixteen, Sixty-One - Buch

(?):

Sixteen Sixty-One (2013) (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Gebrauchtes Exemplar, keine Neues Buch. Abnützungs- und Gebrauchsspuren können sichtbar sein
ISBN:

9780007523559 (?) bzw. 0007523556

, in Englisch, 320 Seiten, Authonomy, Taschenbuch, gebraucht
Usually ships in 1-2 business days
Sixteen, Sixty-one is the powerful and shocking true story of an illicit intergenerational affair, in the vein of Nikki Gemmell and Lynn Barber.Natalie Lucas was just 16 when she began a close relationship with an older family friend. Matthew opened Natalie’s mind and heart to philosophy, literature and art. Within months they had begun an intense, *** affair disguised as an innocent intergenerational friendship. They mocked their small town’s busybodies, laughing at plebs like her parents and his in-laws, all of whom were too blinkered to look beyond the shadows on the wall of Plato’s cave. They alone danced in the sunshine outside.Or so Nat believed until she decided to try living a normal life.Written with striking candor and a remarkable lack of sentimentally, SIXTEEN, SIXTY-ONE is more than an account of illicit romance; it is the gripping story of a young girl’s ***ual awakening and journey into womanhood., Paperback, Label: Authonomy, Authonomy, Produktgruppe: Book, Publiziert: 2013-06-06, Studio: Authonomy
Schlüsselwörter: Books, Biographies & Memoirs, Specific Groups, Women
Daten vom 17.01.2016 21:56h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-00-752355-6, 978-0-00-752355-9
Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):
9780007523559 - Natalie Lucas: Sixteen, Sixty-One - Buch

(?):

Sixteen Sixty-One (2013) (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Neuware, neues Buch
ISBN:

9780007523559 (?) bzw. 0007523556

, in Englisch, 320 Seiten, Authonomy, Taschenbuch, neu
Usually ships in 1-2 business days
Sixteen, Sixty-one is the powerful and shocking true story of an illicit intergenerational affair, in the vein of Nikki Gemmell and Lynn Barber.Natalie Lucas was just 16 when she began a close relationship with an older family friend. Matthew opened Natalie’s mind and heart to philosophy, literature and art. Within months they had begun an intense, *** affair disguised as an innocent intergenerational friendship. They mocked their small town’s busybodies, laughing at plebs like her parents and his in-laws, all of whom were too blinkered to look beyond the shadows on the wall of Plato’s cave. They alone danced in the sunshine outside.Or so Nat believed until she decided to try living a normal life.Written with striking candor and a remarkable lack of sentimentally, SIXTEEN, SIXTY-ONE is more than an account of illicit romance; it is the gripping story of a young girl’s ***ual awakening and journey into womanhood., Paperback, Label: Authonomy, Authonomy, Produktgruppe: Book, Publiziert: 2013-06-06, Studio: Authonomy
Schlüsselwörter: Books, Biographies & Memoirs, Specific Groups, Women
Daten vom 17.01.2016 21:56h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-00-752355-6, 978-0-00-752355-9
Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):
9780007523559 - Sixteen, Sixty-One - Buch

Sixteen Sixty-One (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigtes Königreich Großbritannien und NordirlandBuch ist in englischer SpracheNeuware, neues Buch
ISBN:

9780007523559 (?) bzw. 0007523556

, in Englisch, William Collins; HarperCollins, Vereinigte Staaten von Amerika, neu
zzgl. Versandkosten
Sixteen, Sixty-one is the powerful and shocking true story of an illicit intergenerational affair, in the vein of Nikki Gemmell and Lynn Barber.
Kategorie: Books
Daten vom 17.01.2016 21:56h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-00-752355-6, 978-0-00-752355-9
Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):
9780007523559 - Natalie Lucas: Sixteen, Sixty-One - Buch

(?):

Sixteen Sixty-One (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Neuware, neues Buch
ISBN:

9780007523559 (?) bzw. 0007523556

, in Englisch, HarperCollins UK, Taschenbuch, neu
Lagernd, zzgl. Versandkosten
Sixteen-Sixty-One~~Natasha-Lucas, Sixteen, Sixty-One
Kategorie: Biography>Biography Other>Memoirs
Daten vom 17.01.2016 21:56h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-00-752355-6, 978-0-00-752355-9

9780007523559

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9780007523559 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "Sixteen, Sixty-One" von Natalie Lucas werden vollständig erfasst.

die auer fibel die drei fragezeichen und der gestohlene sieg